Вход:

Вешенка на пнях – урожай на годы! Семена на 7 лет!

Объявление не актуально
Решив вырастить вешенку на древесных пеньках, Вы можете обеспечить себя грибами на несколько лет подряд! Главное – правильно выбрать место и грамотно подготовить древесину.

Для разведения вешенок идеально подходят пни дуба, вяза, бука, ореха, груши, граба, яблони, ясеня, черешни. Их древесина плотна, прочна, не является рыхлой, поэтому очень медленно разрушается, и, что немаловажно, она не содержит вредных для грибницы смол, которые присутствуют в хвойных породах!

Зерновой мицелий вешенки на пнях дает урожай с весны до конца осени, вплоть до начала первых сильных заморозков, на протяжении 5-7 лет. Причем ежегодно обновлять плантации не требуется! Именно поэтому такой экстенсивный способ культивирования, помимо традиционного выращивания грибов на сыпучих субстратах в закрытых помещениях, предпочитают многие. А вешенка на пеньках служит не только вкусной и полезной едой, но и украшением ландшафта! И создать лесную сказку на своем огороде в Ваших силах!
Высаживать мицелей вешенки на пнях лучше всего весной, летом или осенью, до прихода холодов. Самый большой урожай грибов на пеньках бывает на 2 год культивирования. По мере расходования целлюлозы из субстрата плодообразование становится более умеренным.

В процессе культивирования вешенок на пнях им не требуется специального полива: достаточно природных дождей. Выход грибов с каждого пенька составляет 16-30 % от его массы.

При использовании пней мягких пород, например, березы, каштана, ольхи срок плодоношения несколько меньше. В любом случае, грибы дают урожаи до тех пор, пока древесина полностью не разрушится, а на это уходит несколько теплых сезонов!

Надежная упаковка мицелия гарантирует 100% сохранность посадочного материала при транспортировке.
Стоимость: 1050 RUB
8 905 626 53 62
8 800 700 20 46
Вешенка на пнях – урожай на годы!    Семена на 7 лет!
Вешенка на пнях – урожай на годы!    Семена на 7 лет!

Поисковые теги для данного объявления:

пнях семена годы урожай вешенка
Фото-объявления
Продать акции компании в Пскове
Круг сталь 15Х16К5Н2МВФАБ-ш (ЭП-866Ш)  цена купить
Промышленный чиллер Corema
Мягкие кресла для ресторана,   бара и отеля
Администрация Pskov60.RU

e-Mail: a.s.gorban@ya.ru
Телефон: +7 911 3602282

 

Древний Псков